28.04.15 16:28

Победа! 70 лет
27.04.15 09:01
7ApvO_BgLQw

Порядок оказания медицинской помощи пациентам Саянского района с острым нарушением мозгового кровообращения
01.04.15 15:44

Уважаемые жители Саянского района для оказания специализированной медицинской помощи пациентам Саянского района с  острым нарушением мозгового кровообращения, принят и утвержден специализированный порядок.

посмотреть

С 1 марта вступил в силу новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год
05.03.15 09:17
В целях государственного регулирования цен на лекарства  ежегодно Правительство РФ утверждает перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для медицинского применения. В данный перечень входят  лекарства, в том числе, отпускаемые по рецептам (также льготные).  Новый перечень ЖНВЛП на 2015 год включает 608 препаратов, 67% из которых изготавливаются в России на собственных или локализованных производствах.
В Красноярском крае насчитывается более 800 тыс. человек, имеющих право на получение льгот по лекарственному обеспечению в соответствии с федеральными и региональными законодательными актами (каждый третий житель края). В 2015 году на реализацию дополнительного лекарственного обеспечения в крае федеральным бюджетом выделено 1,13 млрд руб., из краевого бюджета – 1,16 млрд руб.
Перечень формировался по принципам оценки доказательной базы эффективности препаратов, сопоставления фармакоэкономической эффективности препаратов с ближайшими аналогами, на основе двухуровневой экспертизы и с участием широкого круга экспертов, в том числе главных внештатных специалистов Минздрава России по основным направлениям клинической медицины
Решения о включении (об исключении, отказе во включении) принимались на заседаниях комиссии Минздрава, которые в целях открытости транслировались на официальном сайте Минздрава России.
В перечень включено 50 дополнительных позиций лекарственных препаратов, 6 новых лекарственных форм для уже включенных в перечень ЖНВЛП позиций, исключено 4 позиции из перечня ЖНВЛП.
В новый перечень вошли несколько инсулинов и сахароснижающих препаратов для диабетиков, лекарства от тяжелых заболеваний почек и от заболеваний дыхательной системы, а также костной ткани. Кроме того, в перечень впервые включен ряд дорогостоящих препаратов для лечения редких и жизнеугрожающих заболеваний.

Дополнительная информация в пресс-службе краевого минздрава, 222-03-43

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о проведении Всероссийских конкурсов врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в 2015 году
03.03.15 15:40
Министерством предложено организовать проведение первых этапов Конкурсов в учреждениях здравоохранения Красноярского края.
Второй этап Всероссийских конкурсов будет являться Краевым конкурсом врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.
Пакеты документов каждого из победителей первого этапа конкурсов по каждой номинации будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии министерства, которая открытым голосованием примет решение о победителях второго этапа Всероссийских конкурсов и победителях Краевых конкурсов.
Всероссийский конкурс врачей проводится по 40 номинациям. К участию в Конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на Конкурс.
Всероссийский конкурс специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием проводится по 8 номинациям.
Срок представления документов – 16.03.2015.
Оформленный пакет документов на победителей первого этапа конкурсов по номинациям вместе с протоколом общего собрания трудового коллектива и сопроводительным письмом руководителя учреждения здравоохранения Красноярского края необходимо направить  в отдел развития здравоохранения и государственно-частного партнерства министерства (ул. К. Маркса, д. 93, каб. 613, тел. 226-13-24).

Маршрутизация при оказании медицинской помощи
13.02.15 14:23
marshrut

Уважаемые пациенты!
12.02.15 14:19
В Саянском районе на «Д» учете состоит 175 человек. Выявлено в 2014 году 40 человек. Из них, к сожалению, есть поздние стадии заболевания, которые требуют более длительного лечения.
В последние годы увеличился процент онкологических заболеваний:
На 1 месте – заболевания легких.
Призываем не игнорировать, а ежегодно проходить флюорографическое обследование.
На 2 месте- заболевания кожи. Обратите внимание на новообразования кожи и видимых слизистых. Если таковые имеются обращайтесь к врачу. Мы в свою очередь проведем необходимое обследование.
Необходимо ежегодно проходить профилактический осмотр и диспансеризацию. Именно при таких осмотрах мы можем выявить заболевания на начальных стадиях и продлить жизнь человеку.
Это Ваше здоровье, за которое мы боремся вместе с Вами.

Новые автомобили "скорой помощи"
27.01.15 17:02

В новом году, Министерство Здравоохранения Красноярского края выделило нашему району два автомобиля "скорой помощи", улучшенной модификации.

sk1sk2sk3sk4

Вместе против инсульта
22.12.14 10:51
insult