Врачи напоминают родителям о порядке приема детей в дошкольные образовательные организации
20.08.15 11:12
detiВ соответствии с действующим требованиями санитарно-эпидемиологических правил и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.
Для оформления медицинской карты необходимо обратиться в детскую поликлинику по месту жительства к участковому педиатру. Врач направит ребенка на анализы (крови, мочи и кала) и к врачам-специалистам: отоларинголог (ЛОР), офтальмолог, стоматолог, невролог, ортопед (хирург), логопед, по показаниям к другим специалистам. После чего будет оформлено медицинское заключение.
Если ребенок уже посещает образовательное учреждение, но длительно не ходил в летний период или не посещал более пяти дней по причине болезни такого ребенка примут в дошкольную образовательную организацию при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. За данной справкой родителям необходимо обратиться в детскую поликлинику по месту жительства. Выданная справка действительно в течение трех дней.
по данным портала http://kraszdrav.ru

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
19.08.15 17:01
Banner_372_4852

Поздравляем С днем медицинского работника!
19.06.15 09:50

РМИС
14.05.15 09:23

Dim lights Embed Embed this video on your site

Профилактический осмотр детей 15-16 лет Печать
13.05.15 14:10

profdet6-8 мая 2015 г, на базе КГБУЗ "Саянская районная больница", прошел профилактический осмотр детей 15-16 лет (в соответствии с приказом МЗ РФ Красноярского края № 1346 от 21.12.2012 г.). В осмотре детей были задействованы практически все врачи, лаборатория, кабинет ЭКГ и рентгенологический кабинет, в том числе был приглашен врач-эндокринолог КГБУЗ "КККЦОМД". в течение трех дней, было осмотрено 220 детей.

9 мая! 70 лет Победы!
13.05.15 14:05
pobeda1_1pobeda1_2pobeda1_3pobeda1_4

28.04.15 16:28
ZJD7m40-cKoCIMG4295CIMG4267

Победа! 70 лет
27.04.15 09:01
7ApvO_BgLQw

Порядок оказания медицинской помощи пациентам Саянского района с острым нарушением мозгового кровообращения
01.04.15 15:44

Уважаемые жители Саянского района для оказания специализированной медицинской помощи пациентам Саянского района с  острым нарушением мозгового кровообращения, принят и утвержден специализированный порядок.

посмотреть

С 1 марта вступил в силу новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год
05.03.15 09:17
В целях государственного регулирования цен на лекарства  ежегодно Правительство РФ утверждает перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для медицинского применения. В данный перечень входят  лекарства, в том числе, отпускаемые по рецептам (также льготные).  Новый перечень ЖНВЛП на 2015 год включает 608 препаратов, 67% из которых изготавливаются в России на собственных или локализованных производствах.
В Красноярском крае насчитывается более 800 тыс. человек, имеющих право на получение льгот по лекарственному обеспечению в соответствии с федеральными и региональными законодательными актами (каждый третий житель края). В 2015 году на реализацию дополнительного лекарственного обеспечения в крае федеральным бюджетом выделено 1,13 млрд руб., из краевого бюджета – 1,16 млрд руб.
Перечень формировался по принципам оценки доказательной базы эффективности препаратов, сопоставления фармакоэкономической эффективности препаратов с ближайшими аналогами, на основе двухуровневой экспертизы и с участием широкого круга экспертов, в том числе главных внештатных специалистов Минздрава России по основным направлениям клинической медицины
Решения о включении (об исключении, отказе во включении) принимались на заседаниях комиссии Минздрава, которые в целях открытости транслировались на официальном сайте Минздрава России.
В перечень включено 50 дополнительных позиций лекарственных препаратов, 6 новых лекарственных форм для уже включенных в перечень ЖНВЛП позиций, исключено 4 позиции из перечня ЖНВЛП.
В новый перечень вошли несколько инсулинов и сахароснижающих препаратов для диабетиков, лекарства от тяжелых заболеваний почек и от заболеваний дыхательной системы, а также костной ткани. Кроме того, в перечень впервые включен ряд дорогостоящих препаратов для лечения редких и жизнеугрожающих заболеваний.

Дополнительная информация в пресс-службе краевого минздрава, 222-03-43